Team

Beyza

Moderatorin

Jahrgang 2004

Warum bist du beim Heinefunk? Um einen Einblick in den Journalismus zu erlangen.

beyza@heinefunk.de

Carolin

Reporterin

Jahrgang 2007

Warum bist du beim Heinefunk? Weil es viel Spaß macht und man vieles dazulernt.

carolin@heinefunk.de

Jonas

Techniker

Jahrgang 2006

Warum bist du beim Heinefunk? Es macht Spaß und ich lerne etwas über die Technik dazu.

jonas@heinefunk.de

Julia

Moderatorin

Jahrgang 2003

Warum bist du beim Heinefunk? Ich treffe gerne neue Menschen und lerne etwas über deren Person und Fachgebiete.

julia@heinefunk.de

Marco

Projektleiter

Jahrgang 1963

Warum bist du beim Heinefunk? Weil es Spaß macht, digital und modern ist und eine tolle Möglichkeit zu kommunizieren.

marco@heinefunk.de

Meggan

Megan

Reporterin

Jahrgang 2006

Warum bist du beim Heinefunk? Weil ich gerne rede und Spaß am interviewen habe.

megan@heinefunk.de

Simon

Techniker

Jahrgang 2002

Warum bist du beim Heinefunk? Man lernt immer neue Leute kennen, bildet sich weiter und Technik macht Spaß.

simon@heinefunk.de

Theresa

Moderatorin

Jahrgang 2002

Warum bist du beim Heinefunk? Es hilft mir, Erfahrungen für meinen Berufswunsch als Journalistin zu sammeln, man lernt viele Menschen kennen & entwickelt sich ständig weiter.

theresa@heinefunk.de

Tobias

techniker

Jahrgang 2004

Warum bist du beim Heinefunk? Weil’s Spaß macht, man bei spannenden Interviews dabei ist und bei der Technik immer wieder Neues dazulernen kann.

tobias@heinefunk.de

heinefunk@heinefunk.de